Regionale Beratung

Wählen Sie Ihren Kanton aus




Zentrale Ansprechpartner

Verkaufsleiter (LU, BE, AG, SH, VS)
Dominik Fischer

Verkaufsleiter

Ing. Agro FH
M 079 664 27 21
fischer@leugygax.ch

 

Versuchstechnik und Beratung
Rolf Hediger

T 056 201 45 45
hediger@leugygax.ch

Leitung Technik, Bewilligungen, Registrierung und Beratung
Bernhard Stucki

dipl. Ing. Agr. ETH
T 056 201 45 45
info@leugygax.ch




Alle Ansprechpartner

Aussendienst Futterkonservierung - Biozide
Hans Bärlocher

Spezialist für Biozide und Futterkonservierung

Dr. sc. ETH und Ing. Agr. ETH Zürich

Av. de Béthusy 19

1005 Lausanne

M 079 913 11 67

baerlocher@leugygax.ch

Aussendienst (CH Ost)
Béla-Maximilian Fenyödi

Agrar Ingenieur

Pflanzenschutz Ingenieur

M 079 686 27 82

fenyodi@leugygax.ch

Aussendienst (TI)
Roberto Ferrari

via Penate 2

6862 Rancate

T 091 647 12 34

F 091 647 12 51

M 079 300 86 01

Lager Rüfenacht und Aussendienst Bern-Thun.
Jan Habegger

Lager Rüfenacht und Aussendienst Region Bern-Thun

M 079 377 45 62

habegger@leugygax.ch

Aussendienst Weinbau D-CH
Chrisitan Humm

Spezialist Weinbau

M 079 367 88 93

humm@leugygax.ch

 

Aussendienst (FR, BE)
Heinz Johner

M 079 236 21 68

johner@leugygax.ch

Aussendienst (ZH, SH, AG)
Stefan Kramer

Unterbernaustrasse 24

5325 Leibstadt

M 079 692 72 86

kramer@leugygax.ch

Aussendienst (BL, BS, JU, BE, SO)
Lukas Mathys

Flurweg 10

4950 Huttwil

M 079 373 34 66

mathys@leugygax.ch

Aussendienst (VD, FR)
Patrick Messeiller

M 079 434 92 18

messeiller@leugygax.ch

Aussendienst (BL, BS, JU, BE, SO)
Hermann Muggli

Eichenweg 3
2575 Hagneck
M 079 632 14 52
hermann.muggli@bluewin.ch

Aussendienst (AI, AR, SG, GL, TG)
Charly Ruckstuhl

Rossweid 29
8357 Guntershausen
T 052 365 18 18
F 052 365 44 40
M 079 671 31 81
ch.rucki@bluewin.ch

Aussendienst (NE, VD, GE)
André Stehlin

Rue du Nord 4
1009 Pully
M 079 785 76 84
astehlin@leugygax.ch

Aussendienst Gemüseanbau und Nützlinge (ganze CH)
vakant

Spezialist Gemüseanbau und Nützlinge

Interim zuständig: Charly Ruckstuhl

M 079 671 31 81

ch.rucki@bluewin.ch