Regionale Beratung

Wählen Sie Ihren Kanton aus




Zentrale Ansprechpartner

Verkaufsleiter (LU, BE, AG, SH, VS, JU)
Dominik Fischer

Verkaufsleiter

Ing. Agro FH

6234 Triengen

M 079 664 27 21

fischer@leugygax.ch

 

Leitung Technik, Bewilligungen, Registrierung und Beratung
Bernhard Stucki

dipl. Ing. Agr. ETH
T 056 201 45 45
info@leugygax.ch

Versuchstechnik und Beratung
Rolf Hediger

T 056 201 45 45
hediger@leugygax.ch




Alle Ansprechpartner

Aussendienst (CH Ost)
Béla-Maximilian Fenyödi

Dipl.-Ing. Agronom FH u. Pflanzenschutz FH 

9462 Montlingen

M 079 686 27 82

fenyodi@leugygax.ch

 

Aussendienst (TI)
Roberto Ferrari

6862 Rancate

T 091 647 12 34

F 091 647 12 51

M 079 300 86 01

Aussendienst (AI, AR, SG, GL, TG)
Charly Ruckstuhl

8357 Guntershausen

T 052 365 18 18
F 052 365 44 40
M 079 671 31 81
ch.rucki@bluewin.ch

 

Aussendienst (FR, BE)
Heinz Johner

3216 Agriswil

M 079 236 21 68

johner@leugygax.ch

Aussendienst (ZH, SH, AG)
Stefan Kramer

5325 Leibstadt

M 079 692 72 86

kramer@leugygax.ch

 

 

Aussendienst (VD, FR)
Patrick Messeiller

1317 Orny

M 079 434 92 18

messeiller@leugygax.ch

Aussendienst (BL, BS, BE, SO)
Lukas Mathys

Agrotechniker HF

4950 Huttwil

M 079 632 14 52

mathys@leugygax.ch

Aussendienst (JU)
Hermann Muggli


2575 Hagneck
M 079 333 90 28
hermann.muggli@bluewin.ch

Aussendienst Gemüseanbau und Nützlinge (ganze D-CH)
Renata Mònos-Papp

Spezialistin Gemüseanbau und Nützlinge

Dipl. Ing. FH Gartenbau

M 079 705 07 84

monos@leugygax.ch

 

Aussendienst Weinbau D-CH
Chrisitan Humm

Spezialist Weinbau

Winzermeister

8001 Zürich

M 079 367 88 93

humm@leugygax.ch

 

Aussendienst (NE, VD, GE)
André Stehlin

1009 Pully
M 079 785 76 84
astehlin@leugygax.ch

Aussendienst (NE, VD, FR)
Laurent Baechler

1694 Orsonnens

M 079 377 45 62
baechler@leugygax.ch

Aussendienst Futterkonservierung - Biozide (ganze CH)
Hans Bärlocher

Spezialist für Biozide und Futterkonservierung

Dr. sc. ETH und Ing. Agr. ETH Zürich

1005 Lausanne

M 079 913 11 67

baerlocher@leugygax.ch